ПРАЗДНУЕМ ПОБЕДУ! СЛАВИМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

В регионе в этом году составили обширную и разнообразную праздничную программу для местных жителей и гостей. Здесь можно познакомиться с планами проведения выставок, концертов, реконструкций и других мероприятий в рамках торжеств.

8 мая

В Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова состоится торжественный концерт «Навечно в памяти народной».

В 14-15 от улицы Мира в сторону Аллеи Героев стартует шествие работников культуры с участием духового оркестра и хора Волгоградской консерватории, которое завершится возложением цветов к Вечному огню.

В Волгоградском областном центре народного творчества состоится патриотическая акция «Это наша Победа».

С 20 до 22 часов посетителей музея-панорамы «Сталинградская битва» ждет концерт ансамбля песни и пляски Южного военного округа, волгоградских коллективов и праздничный фейерверк.

8 и 9 мая на Мамаевом кургане волгоградцы и гости региона увидят мультимедийную инсталляцию «Свет Великой Победы!» — в течение двух дней она пройдет в режиме нон-стоп в период с 22-00 до 0-00.

9 мая

С 10-00 до 21-00 на Центральном рынке Волгограда развернется гастрономический фестиваль «Маевка».

С 11-00 до 18-30 на верхней террасе Центральной набережной на сцене у фонтана «Искусство» пройдет концерт. Там же можно будет увидеть Аллею оживших скульптур мемориала «Героям Сталинградской битвы» и выставку работ учащихся художественных отделений детских школ искусств Волгограда.

В 12-00 на Аллее Героев (от проспекта им. В.И. Ленина до ул. Советской) начнется историческая реконструкция «Победное прошлое – гордость будущего!», где представят «Командирский блиндаж», «Полевую почту», «Полевую медицину», «Агит-площадку», пройдет выставка военной техники.

В выставочном зале музея Машкова будет свободный вход на выставку «Город любви».

В Волжском на главной сцене парка «Гидростроитель» пройдет праздничный концерт.

Одно из главных событий в День Победы развернется на площадке перед музеем «Россия — моя история», где в 19-00 начнется праздничный концерт. Перед волгоградцами и гостями города выступят артисты «Царицынской оперы», ансамбля танца «Юг России», группа «Фолк-экспресс», ансамбли российского казачества и ГУ МВД России по Волгоградской области, кадетский корпус им. Недорубова, ансамбль «Казачья воля», солисты филармонии, «Волгоградконцерта», Волгоградского музыкального театра и другие коллективы. Специальный приглашенный гость — народный артист РФ Александр Буйнов. Завершится концерт праздничным фейерверком, который начнется в 22-00.

Добавить комментарий