ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ГИМНАЗИЧЕСКИЙ СОЮЗ РОССИИ»

В рамках Федерального проекта «ГИМНАЗИЧЕСКИЙ СОЮЗ  РОССИИ» Е.И. Фастова являлась организатором Видеоконференции  «Преподавание истории в контексте реализации культурно-исторического стандарта и концепции нового УМК по отечественной истории» на базе МОУ «Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда».

На видеоконференции Е.И. Фастовой были представлены основные подходы к преподаванию истории в контексте концепции нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории.

Тема сеанса ВКС: «Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области как государственный ресурс обеспечения мониторинга качества образования на институциональном уровне в рамках ФЦПРО-2.3-08-5».

ВЫСТУПЛЕНИЕ Е.И. Фастовой ПО ТЕМЕ «Методические особенности разработки диагностических материалов для обеспечения контроля качества знаний на примере истории»

Тема сеанса ВКС:  «Потенциал «Единой информационной системы в сфере образования Волгоградской области в создании электронного портфолио обучающегося и педагога: теория и практика в рамках ФЦПРО-2.3-08-5».

ВЫСТУПЛЕНИЕ Е.И. Фастовой ПО ТЕМЕ «Портфолио как инструмент развития рефлексивных качеств ученика, способностей к самооценке своей деятельности и образовательных результатов».

Видеозапись размещена на сайте гимназии № 16 http://gymn16.volgedu.ru/fcpro/#webinars

Добавить комментарий