ИТОГИ СЕЗОНА

В ИТОГЕ ЭКСКУРСИОННОГО СЕЗОНА ПОСТАВИЛИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

В конце мая группа наших экскурсоводов и примкнувших к ним теперь уже 8-классников, интересующихся исторической тематикой, вместе с учителем Еленой Игоревной Фастовой дважды посетила волгоградские музеи.

В этот раз роль экскурсоводов для гимназистов взяли на себя студенты Волгоградского социально-педагогического университета, которые успешно погрузили любознательных школьников в разные эпохи и увлекли их не только интересным рассказом, но и викториной, а также игровыми заданиями исследовательского и творческого характера, которые выполнялись группами.

28 мая прошла пешеходная экскурсия «Основание Царицына» и экскурсия на базе Областного краеведческого музея «Дореволюционный Царицын».

А 29 мая в Интерактивном музее «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ» состоялся захватывающий квест «Макарьевская ярмарка», который был ориентирован на знания об эпохе 17 века. Также здесь прошла экскурсия «Россия времён Петра Великого» .

Так что, практика у экскурсоводов виртуального музея была насыщенной и полезной. На примере старших гимназисты учились мастерству общения с аудиторией и постановке проблемных вопросов.

Теперь, в период летних каникул, ученики будут посещать музеи во время своих путешествий. А впечатлениями об этом обменяться можно будет в начале сентября.

Добавить комментарий