СЕМЕЙНЫЕ ПРОЕКТЫ ПРЕДСТАВИЛИ НА МИТИНГЕ

У памятника «Передний край обороны группы полковника С.Ф. Горохова» 8 мая прошел торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

В митинге вместе со старшеклассниками и учителями  гимназии, ветеранами войны и труда, тружениками тыла, детьми военного Сталинграда, местными жителями, приняли участие ученицы 6 а класса. В рамках деятельности музея девочки подготовили и представили свои семейные проекты «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны». Эту работу успешно провели Злакоманова Аня, Михайленко Влада, Чугаева Маша и Чурсова Ангелина. Они в День Победы пронесли в шествии «Бессмертного полка» портреты своих родных фронтовиков.

Митинг состоялся в той географической точке, где было зафиксировано максимальное приближение немецко-фашистских войск к берегам Волги в разгар Сталинградской битвы. Напомним, что памятник «Линия обороны Сталинграда» состоит из нескольких пушек танков, развёрнутых в сторону противника.  Танковые башни на постаментах символизируют стойкость и готовность советских солдат к обороне города.

В этих самых местах сражалась с противником 124-я отдельная стрелковая бригада под командованием  полковника Сергея Федоровича Горохова.

Завершилось торжественное мероприятие  минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Передний край обороны группы полковника С.Ф. Горохова».

Добавить комментарий