ПОБЕДНЫЙ МАЙ — 2018

В канун Дня Победы на «РАДИО. РОССИЯ — ВОЛГОГРАД» состоялся открытый эфир с участием координатора проекта «Виртуальный музей «Человек на войне», учителя истории гимназии № 16 Елены Игоревны Фастовой и ученицы 6 в класса Гнездиловой Софии, являющейся разработчиком тематики и экскурсоводом музея.

Во время эфира произошло знаменательное знакомство с красноярскими поисковиками, которые вот уже 12 лет по старым картам боевых действий исследуют Сталинградскую землю, разыскивая свидетельства Великой Отечественной войны и помогая безвестным героям обрести имена, вернуть память о них в семьи погибших бойцов.

Руководит этим необычным поисковым отрядом «Витязь», состоящим из красноярских школьников, преподаватель истории Алексей Мазницин.

Здорово! Будем теперь дружить с сибиряками и продолжать вместе делать общее дело, увековечивая подвиг нашего народа в войне!

Кстати, в ходе онлайн программы до редакции дозвонилось несколько жителей Волгограда с просьбой помочь им найти их родных, воевавших в 1941-1945 гг. Мы решили взяться за решение этой непростой задачи уже в мае, не откладывая в долгий ящик. Присоединяйтесь, волонтёры! Работы хватит всем! 

Провели эфир волгоградские журналисты Владимир Радченко и Татьяна Фурманова, которые создали в студии особую атмосферу и помогли выстроить диалог заинтересованных людей, когда каждого слушают и слышат.

http://www.volgograd-trv.ru/popup_radio_html5.aspx?id=arhiv//arhiv_080518_13

От души поздравляем с Днём Победы экскурсоводов музея! Спасибо ребятам за их труд по сохранению памяти и исторического наследия легендарного поколения победителей!

Добавить комментарий