В ВИРТУАЛЬНОМ МУЗЕЕ «ЧЕЛОВЕК НА ВОЙНЕ» ПЕРВУЮ СЕРИЮ ЭКСКУРСИЙ ЗАВЕРШАТ ДО НАЧАЛА ЗИМЫ

С 20.11.2017 г. для учащихся младших и 6-х классов в гимназии начались экскурсии  в виртуальный музей «Человек на войне».

Ребята-экскурсоводы вместе с учителем истории Е. И. Фастовой рассказали школьникам о судьбах детей военного Сталинграда. 3-классникам также показали фрагмент ленты о героических днях Сталинградской битвы, которая длилась 200 дней и ночей, и продемонстрировали ряд виртуальных залов с их экспозициями.

1-я серия виртуальных экскурсий приурочена к 75-летию с начала контрнаступления Красной армии под Сталинградом. Напомним, что 19 ноября 1942 года  стал днём, когда советские войска перешли в контрнаступление, а через 4 дня войска 2-х наших фронтов соединились, замкнув кольцо окружения 2-х немецких армий. В нём оказалось примерно 330 тыс. немецких солдат и офицеров. Сталинградская битва является переломным моментом в ходе войны. Она вошла в историю как этап, с которого началось изгнание фашистских захватчиков с нашей земли.

Большой интерес у слушателей вызвала экскурсионная программа «Украденное солнце» и тема «История моей семьи в истории моей страны», предложенная для выполнения проектов и исследований.

Завершилась экскурсия оживленным общением и положительными отзывами юных посетителей экспозиции. Читайте об этом подробнее на сайте гимназии.

Добавить комментарий