ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «ЧЕЛОВЕК НА ВОЙНЕ»

Учитель истории гимназии № 16 города Волгограда, кандидат педагогических наук Е. И. Фастова со своими учениками представляет виртуальный музей «ЧЕЛОВЕК НА ВОЙНЕ».

Проект стартовал в 2017 году в канун ДНЯ ПОБЕДЫ.
Разработка о создании и развитии виртуального музея гимназии получила 3-е место в конкурсе для учителей «Всероссийская акция «УРОКИ ПАМЯТИ» в рамках международного проекта «СТРАНА С ВЕЛИКОЙ ИСТОРИЕЙ», который состоялся в апреле-мае 1917 года. Он был организован Объединенной издательской группой «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» и Всероссийским Военно-историческим обществом.

В нашем музее открыты экспозиции с материалами в виртуальных залах:
• «БРЕСТ»,
• «МОСКВА»,
• «ЛЕНИНГРАД»,
• «СЕВАСТОПОЛЬ»
• «СТАЛИНГРАД».

Ребята изучили первые экспонаты виртуального музея. С этого началась работа.  Также можно познакомиться с информацией, собранной в виртуальном зале «НАШ ВЗВОД ГЕРОЕВ», в котором представлены проекты «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны». Экспозиции будут постоянно пополняться новыми данными и иллюстрациями.

Есть у нас задумки и по наполнению экспозиции в виртуальных залах «О ВОЙНЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ» и «ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ РЯДОМ».

Дорогие учителя, ученики и родители, присоединяйтесь к нам, поддержите наши начинания! На сайте можно обмениваться идеями и мнениями. Давайте работать сообща над близкой всем нам темой судьбы человека, подвига народа и Великой Победы!

ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПЛАНОМ РАБОТЫ МУЗЕЯ МОЖНО ЗДЕСЬ:

Добавить комментарий