«ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК ВОЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ

Волонтеры волгоградского отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры победы» в рамках ежегодной акции «Всероссийский субботник» открыли новый сезон благоустройства памятных мест.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, первый субботник состоялся в сквере имени 8 марта в Волгограде. Добровольцы убрали мусор, очистили от пыли и грязи мемориальную плиту и памятный знак. Организаторы акции особо отметили, что старт акции приурочен к 30 апреля – именно в этот день в 1945 году советские солдаты подняли над Рейхстагом Знамя Победы.

В ближайшие дни к «Всероссийскому субботнику» присоединятся и другие муниципальные образования области. Так, например, добровольцы из Камышина уберут парк «Текстильщиков», в котором находится сквер Героя России Александра Колгатина, в Средней Ахтубе у братской могилы высадят аллею — каждое дерево будет носить имя героя.

Всего же с 2015 года добровольцы ухаживают более, чем за 200 местами воинских захоронений и памятниками, посвященными подвигам мирных граждан во время войны. https://www.volgograd.kp.ru/online/news/3099792/

Добавить комментарий