ВСТРЕЧА ЭКСКУРСОВОДОВ ВИРТУАЛЬНОГО МУЗЕЯ С БОЙЦАМИ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «УРАН»

КАК НЕИЗВЕСТНЫМ СОЛДАТАМ ВОЗВРАЩАЮТ ИМЕНА:

В рамках музейного цикла «Встречи с интересным человеком» учащиеся гимназии познакомились с поисковиками ПО «Уран» из города Волжского. Шестиклассники, интересующиеся темой «Человек на войне», узнали подробности о поисковом движении и его задачах, познакомились с работой волжских поисковиков в ежегодных экспедициях.

Из рассказа гостей ребята услышали о том, как отряду удалось установить имена десятков погибших в 1942-1943 годах на территории Волгоградской области бойцов Красной армии.

Об этом рассказывается в презентации поискового отряда «Уран». Добавим, встреча состоялась в канун Дня неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря.  Отчёт о встрече размещен на главной странице.

Их имена можно узнать на главной странице в материале о встрече учащихся с поисковиками ПО «УРАН».