ПОИСКОВИК ИЛИ ЧЁРНЫЙ КОПАТЕЛЬ?

Сотрудника поискового отряда подозревают в незаконном хранении оружия

Накануне ночью инспекторы областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы на посту ДПС в Светлоярском районе для проверки остановили иномарку под управлением 31-летнего волгоградца.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили в салоне оружие и его части, а также патроны, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области.

Специалисты установили, что изъятым оружием является винтовка Мосина образца 1930 года, пригодная для производства выстрелов, а также затвор от винтовки Мосина, пригодный для целевого назначения.

В отдела МВД России по Светлоярскому району установили, что задержанный водитель, являясь членом одного из поисковых отрядов присвоил себе данное оружие, обнаруженное во время раскопок в Городищенском районе летом этого года. Оружие он хранил на территории садового участка в Светлоярском районе, а ночью решил вывезти его по месту жительства в г. Волгоград.

В отношении поисковика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до четырех лет лишения свободы.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской областиhttps://34.xn--b1aew.xn--p1ai/

Добавить комментарий