В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКОВ СТАЛИНГРАДА

В канун 75-летнего юбилея Сталинградской Победы ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, командующий 8-й армией Южного военного округа — генерал-майор Сергей Кузовлев, руководители правоохранительных структур, общественники возложили цветы к Вечному огню на площади Павших борцов. Почтить память героев Сталинградской битвы пришли сотни жителей Волгограда и гостей города.

В числе участников церемонии — делегации официальных лиц из городов-побратимов, городов дальнего и ближнего зарубежья, международных и межрегиональных организаций. Церемония завершилась торжественным маршем роты Почетного караула.

Стоит отметить, что 2 февраля Волгоградская область станет всероссийским центром торжеств, посвященных 75-летию Сталинградской Победы. В эти дни по всей области проходит более 200 торжественных и памятных мероприятий: митинги и патриотические акции, встречи с ветеранами, Уроки Победы, концерты, исторические реконструкции, квесты, выставки, салюты.

В этот день жителей и гостей города ждет насыщенная программа. Волгоградцы почтут память бойцов на Мамаевом кургане, где состоится возложение венков и цветов. На площади Павших Борцов в этот день пройдет парад воинских частей Волгоградского гарнизона, в Центральном концертном зале — торжественное собрание и праздничный концерт. Вечером на площади у музея-панорамы «Сталинградская битва» пройдут концерт и лазерное шоу, завершится праздник артиллерийским салютом и фейерверком.

Источник: http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/174603/

Источник: портал администрации Волгоградской области.

Добавить комментарий