АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СТАЛИНГРАДА

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с ветеранами возложил цветы к памятнику мирным жителям, погибшим в дни Сталинградской битвы. Участники церемонии почтили память горожан, которые стали жертвами варварской фашистской бомбардировки.

В ходе встречи Андрей Бочаров предложил ветеранскому сообществу провести в конце сентября в Калаче-на-Дону выездное расширенное заседание организационного комитета по подготовке празднования 75-летия Сталинградской Победы. До 19 ноября немного времени осталось, запланированы большие мероприятия и в Калаче, и в Волгограде.

Глава региона отдельно остановился на вопросе увековечивания памяти героев. Одним из таких шагов станет создание памятного сквера на месте блиндажа Родимцева в ЦПКИО — раньше эта территория была заброшена: «Выполняя реконструкцию парка культуры и отдыха, хотим уделить внимание еще одной героической личности, которая сыграла решающую роль в Сталинградской битве — это генерал-полковник Родимцев, — отметил Андрей Бочаров. — В рамках реконструкции планируется поставить блиндаж, реализовать предложения фронтовиков».

Для Волгоградской области, которая является федеральным центром патриотического воспитания, сохранение исторической памяти имеет особое значение. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи губернатора Андрея Бочарова с председателем комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации, ответственным секретарем Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Еленой Цунаевой и руководителями региональных отрядов в июле текущего года.

По информации портала губернатора: http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/153483/

Добавить комментарий