ВОЛГОГРАД — НАПРАВЛЕНИЕ ТУРИЗМА

Мемориалы и музеи Волгограда позволили ему войти в десятку лучших туристических направлений России

Волгоград занял 5-е место в списке лучших туристических направлений России по версии премии «Travelers’ Choice», присуждаемой крупнейшим в мире сайтом о путешествиях TripAdvisor.

По информации пресс-службы областной администрации, достопримечательности Волгограда отмечены в более 6 000 отзывов путешественников со всего мира. Самые высокие оценки туристов получили такие всемирно известные объекты, как скульптура «Родина-мать зовет!» и историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-заповедник «Сталинградская битва», а также уникальный вид транспорта нашего города — метротрам.

Мемориальный комплекс на Мамаевом кургане туристы называют самым впечатляющим памятником России и местом, которое обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни. Примечательно, что многие туристы, однажды побывавшие в Волгограде, считают важным вернуться в наш город еще раз.

По сведениям: http://www.volgograd.ru/news/162448/