УЧИТЕ ИСТОРИЮ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА!

Экс-участница Comedy Woman актриса Наталья Медведева принесла извинения за шутку о советском генерале Дмитрии Карбышеве, послужившую поводом для острой критики, заявив, что считала его «вымышленным персонажем».

Как пояснила Медведева, номер был написан авторами шоу, утвержден худруком проекта и одобрен продюсерами телеканала ТНТ. При этом актриса отметила, что по контракту была обязана произнести тот текст, который получила.

«Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж, и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, еще раз искренне прошу прошения», — написала Медведева.

Напомним, что ранее кинорежиссер Никита Михалков в выпуске своей передачи «Бесогон» возмутился шутке о «замерзшем духе» генерала Карбышева, которая прозвучала в одном из номеров Comedy Woman в 2013 году.

Источник: https://ria.ru/20190210/1550646504.html

НАША СПРАВКА

Генерал-лейтенант Дмитрий Михайлович Карбышев, выдающийся советский учёный-фортификатор, военный инженер в августе 1941 года был контужен и оказался в немецком плену. Он прошел через пытки фашистских концлагерей и предпочел смерть сотрудничеству с нацистами.

64-летний генерал погиб 18 февраля 1945 года в лагере Маутхаузен. Его и других узников вывели на плац и стали обливать ледяной водой на морозе.

Д. М. Карбышеву посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Получается, что отсутствие элементарных знаний у целого ряда ответственных лиц, занимающихся созданием информационного продукта для общедоступного телеканала, вроде как освобождает их от ответственности и позволяет им «шутить» над кем и над чем им вздумается… Этот факт возмущает и удручает!

Добавить комментарий