ЧЕШСКИЙ ХУДОЖНИК ЗАПЕЧАТЛЕЛ ВОЕННЫЙ СТАЛИНГРАД

Недавно коллекция живописи музея-заповедника «Сталинградская битва» пополнилась новым экспонатом – картиной чешского художника Брно Станислава Седлачека  под названием «Сталинград».

Произведение было передано в музей из российского Генконсульства в Брно в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Музей-заповедник «Сталинградская битва» и Волгоградское региональное отделение Российского военно-исторического общества выразили признательность господину Седлачеку за его душевную щедрость и активную гражданскую позицию.

Справка: Станислав Седлачек выполняет свои работы акварелью, масляными и акриловыми красками. Основная тематика его картин – улицы города Брно и его окрестностей. Работы художника традиционно преподносят в качестве подарка именитым иностранным гостям. Среди них были папа Бенедикт XVI, британский принц Чарльз, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и другие известные лица.

Источник: http://www.stalingrad-battle.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2689:2017-12-15-12-50-54&catid=4:2009-04-21-06-28-00&Itemid=6