ФОРУМ «НАША ПОБЕДА»

В Волгоградской области форум «НАША ПОБЕДА» объединяет молодежь со всей России

К сведению, Волгоградская область является федеральным центром патриотического воспитания: в регионе проходят масштабные исторические реконструкции, работает волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, активно развивается поисковое движение — экспедиции ежегодно возвращают имена сотням безымянных героев.

Более 300 поисковиков, молодых сотрудников музеев, представителей казачества, активистов движения «Волонтеры Победы», военно-патриотических клубов и организации «Российский союз молодежи» из 52 регионов России принимают участие в межрегиональном форуме «Наша Победа». Его открытие состоялось 16 ноября в Калачевском районе в рамках празднования 75-й годовщины начала разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участники форума уже посетили музей-панораму «Сталинградская битва», а также посмотрели спектакль «Украденное солнце», сценарий которого основан на воспоминаниях детей, живущих в военном Сталинграде.

Работа форума организована по шести тематическим направлениям и продлится до 20 ноября. Для участников организованы мастер-классы, открытые лекции, панельные дискуссии и конкурсы. 19 ноября члены форума станут участниками мероприятий в рамках празднования 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в городе воинской славы – Калач-на-Дону и поселке Пятиморск.

По материалам портала губернатора: http://www.volgograd.ru/news/164344/