УВИДЕТЬ КРАСНЫЙ СВЕТ

Трагедия начального периода войны, которую фашистская Германия начала на рассвете 22 июня 1941 г., вероломно напав на Советский Союз, никогда не даст нам покоя. Несколько первых недель кровопролитных боев Красная Армия, героически сражаясь, была вынуждена с боями отступать, неся тяжелые потери. На полях Белоруссии, Украины и России горел недозревший урожай пшеницы, рушились города и села, кровью убитых российских солдат и офицеров пропиталась земля… Почему произошло такое несчастье?
На этот вопрос уже были даны многие обстоятельные ответы. Но убедили ли они нас? Успокоили ли? Вряд ли. Великое государство – Россия и ее великий народ в 1941 г. были подвергнуты суровым испытаниям, стояли на краю пропасти и полного уничтожения. Почему же такое стало возможным? Почему руководители СССР не смогли своевременно увидеть красный свет, свет опасности, на одном из самых крутых поворотов Истории?
Новые оттенки к уже известным объяснениям причин трагического для нашего народа начального периода Великой Отечественной войны могут дать рассуждения, основанные на ранее неизвестных документах военной разведки, которые приводятся на сайте Министерства Обороны в следующем материале (автор — кандидат исторических наук Владимир ЛОТА). Читайте далее по ссылке: http://mil.ru/winner_may/history/more.htm?id=10674353@cmsArticle

Добавить комментарий