МУЗЕЙ ИСТОРИИ ЗАВОДА «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ»

Музей истории завода «Красный Октябрь» был создан в 1964 году и сейчас находится на территории предприятия.

Фонд насчитывает более 18 тысяч экспонатов, среди которых множество не только ценных, но и по-настоящему  уникальных экземпляров.  В их числе акции завода «Урал-Волга» 1899 года, подлинный номер кельнской иллюстрированной  газеты с  фотографией бомбардировки «Красного Октября», уникальные фотоснимки и образцы продукции, письма фронтовиков. Музейный фонд постоянно пополняется благодаря работникам предприятия, ветеранам завода, их родственникам, партнерам по бизнесу.

В настоящее время на базе музея регулярно мероприятия патриотического плана, встречи ветеранов завода. Каждую неделю для всех  устраивающихся на работу организовываются экскурсии.

Музей истории «Красного Октября» — победитель  городского конкурса «Лучшая организация туристической индустрии» в номинации «Лучший музей года» в 2010 году.

Директор музея – Болдырева Наталья Евгеньевна.

Телефон:  8(8442) 74-83-51. Электронная почта: n_boldyreva@vmkko.ru

ИСТОЧНИК: http://www.vmzko.ru/muzej-istorii.html