ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ФОТОСНИМКОВ ФРОНТОВИКОВ РАЗМЕСТЯТ В МУЗЕЕ ПРИ ГЛАВНОМ ХРАМЕ ВС РОССИИ

В экспозицию планируется также включить фотографии ветеранов, воевавших в армиях стран антигитлеровской коалиции.

Около 33 миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны будут размещены в музее «Дорога памяти», который войдет в храмовый комплекс Вооруженных сил России. Об этом накануне сообщил глава российского военного едомства генерал армии Сергей Шойгу.

Уже известно, что город Волжский присоединился к Всероссийской акции по сбору фотографий участников Великой Отечественной войны для формирования галереи «Дорога памяти» комплекса главного храма Вооружённых сил РФ. Снимки от волжан принимаются в городском военкомате.

СПРАВКА

Собор Воскресения Христова откроется в 2020 году, к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Высота храма составит 95 м, он единовременно сможет вместить до 6 000 человек.

По периметру комплекса будет проходить галерея «Дорога памяти», посвящённая истории Великой Отечественной войны. Снимки фронтовиков представят в мозаичных картинах и информационных терминалах. По фамилии, году рождения и призыва, а также по другой информации посетители галереи смогут найти фотографии и исторические справки об участниках войны.

Дополнительную информацию можно получить в военкомате Волжского по телефону: 58-05-11.

По материалам:  https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2019281338-aEaTv.html и пресс-службы Волжской мэрии.

Добавить комментарий