75-ЛЕТИЕ КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ ПОД СТАЛИНГРАДОМ

В регионе готовятся к 75-летию контрнаступления под Сталинградом

По информации ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации,  отмечать 75-летие одного из ключевых моментов Сталинградской битвы будут с размахом.

В Калаче-на-Дону программа мероприятий включает различные культурные, спортивные и патриотические события, в том числе:

• открытие памятной стелы «Город воинской славы»,
  • торжественный марш-парад и
  • выставку военной техники,
  • гала-концерт и артиллерийский салют.

В областном центре годовщину контрнаступления начнут праздновать в субботу 18 ноября. В этот день пройдёт тематический благотворительный концерт.

19 ноября в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда намечено открытие мемориала в честь героев Великой Отечественной войны. Напомним, что на этом месте в период Сталинградской битвы размещался штаб командующего 13-й Гвардейской дивизией — блиндаж Родимцева.

Также к юбилею начала контрнаступления под Сталинградом с 16 по 20 ноября в оздоровительном лагере «Босоногий гарнизон» в Пятиморске пройдет межрегиональный молодёжный форум «Наша Победа», в котором примут участие около 300 человек.

По информации: https://novostivolgograda.ru/news/society/26-10-2017/volgogradskaya-oblast-gotovitsya-k-75-letiyu-kontrnastupleniya-pod-stalingradom