МУЗЕЙ-ПАНОРАМА «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА» ПРИГЛАШАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С КОЛЛЕКЦИЕЙ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ

Как общается на сайте учреждения, 7 августа 2018 года в музее-панораме «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества начала свою работу выставка  «Острие атаки», посвященная очередной годовщине начала Сталинградской битвы.

Посетители могут увидеть образцы холодного оружия (фото размещено на сайте Музея-панорамы). Это оружие использовалось в период Второй мировой войны, в т. ч., в Сталинградской битве, войсками Третьего рейха и его союзников и бойцами Красной Армии.

Также выставлены образцы холодного оружия XIX  века и образцы трофейного японского холодного оружия, которые символизируют разгром императорской Японии и связанное с ним окончание Второй мировой войны.

Особое место выделено холодному оружию советской кавалерии, сыгравшей важную роль в контрнаступлении наших войск в районе Сталинграда.

Посетителям показывают сабли, шашки, палаши, шпаги, тесаки, кортики, кинжалы, пику, ножи, штыки с соответствующими образцами огнестрельного оружия – винтовками и пистолетами – пулеметами производства России – СССР, Германии, Австрии, Венгрии, Японии и других государств, а также ознакомиться с материалами, повествующими об истории данного оружия, его назначения и применения в бою.

Выставка работает до 15 января 2019 года, вход платный.

Добавить комментарий